Вы здесь

Названы имена претендентов на места Буренина и Выскребенцева

20 сентября, 2018 - 12:20

На должность заместителя председателя правительства Саратовской области, курирующего строительство и ЖКХ, претендуют Роман Бусаргин и Алексей Петаев. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

В настоящее время Бусаргин является замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству. До января 2018 года он был председателем комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района.

Алексей Петаев с 2013 года возглавляет Красноармейский район, в 2009-2011 годах был главой администрации Калининска, а с апреля 20113 года по июль 2013 года – главой администрации Калининского МР.

По информации источника издания, сейчас с кандидатами проводятся консультации, но окончательное решение пока не принято. Поэтому, отмечает информагентство, в повестке ближайшего заседания регионального парламента (состоится 26 сентября) вопроса об утверждении кандидатуры не будет.  

Зато на этом заседании представительного органа будет рассмотрен вопрос об утверждении Станислава Кошелева на пост министра финансов области. По данным ИА «Взгляд-инфо», его кандидатура уже одобрена в Минфине РФ.

«Станислав Кошелев ранее возглавлял ГКУ Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок». Обязанности министра он исполняет с 3 июля», - пишет информагентство.

Напомним, пост зампреда регионального правительства по строительству и ЖКХ освободился после ухода в отставку Александра Буренина, которому пообещали должность советника гендиректора АО «Управление отходами» (Москва).

Кресло министра финансов области опустело в связи с увольнением по собственному желанию оскандалившегося Александра Выскребенцева.

 

Статьи