Вы здесь

Блоги. Как можно осудить при отсутствии состава преступления

25 сентября, 2018 - 09:24

История о том, как саратовский юрист выиграл спор у миллиардера из списка Forbes известна многим, кто следил за этой темой весь 2017 год. Оказалось, что хэппи-энд с чудесным освобождением Дмитрия Миненкова из застенков СИЗО не окончание триллера, а лишь его начало.

«Стройресурс»

Три года назад саратовский юрист Дмитрий Миненков был назначен определением арбитражного суда в качестве конкурсного управляющего малоизвестной компании «Стройресурс».

Одно из десятка дел не сулило никаких сложностей, и задачей Миненкова было сформировать конкурсную массу и произвести расчеты с кредиторами.

В работу управляющего входит обязательный перечень действий, которые, ну никак нельзя пропустить, среди них: получение информации о движении по расчетным счетам и запрос данных по имуществу компании.

Проведя такой анализ, Дмитрий установил два любопытных факта. Во-первых, выяснилось, что «Стройресурс» - не какая-то пустышка, а эксклюзивный поставщик услуг для Академии права и Саратовской таможни.

А во-вторых, Миненков установил, что за 5 месяцев до его назначения из компании «Стройресурс» было выведено единственное имущество - производственная база на Песчано-Уметском тракте, 43.

Подробнее читайте в блоге Николая Скворцова на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи