Вы здесь

СМИ: В школе Саратова ввели поборы «на благотворительность»

26 сентября, 2018 - 15:02

Руководство МБУДО «Детская музыкальная школа № 22» (поселок Жасминный в Ленинском районе Саратова) обложило данью родителей учеников. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщает «Саратов 24» со ссылкой на недовольных граждан и работников учебного учреждения.

По словам здешнего преподавателя Сергея Афанасьева, директор школы Оксана Томникова и ее заместитель Ольга Федорова организовали «черную бухгалтерию».

«Собирают с каждого ученика ежемесячно деньги. Сумма небольшая, четыреста рублей. Их родители перечисляют на счет школы как на благотворительность, либо отдают наличные. Но есть дети, которые не могут оплатить. Я ни к кому не придираюсь, не оплатили и ладно. Мне-то что?! Так вот, директор и ее заместитель требуют от нас, от учителей, чтобы мы заставляли детей оплачивать вовремя, либо чтобы мы сами отдавали за них деньги. Я первые несколько лет в год отдавал десятки тысяч рублей за воспитанников, потому что родители не могли позволить себе эту благотворительность», - отметил он.

Сергей Афанасьев также обратил внимание на то, что Оксана Томникова собирается уволить его по статье за излишнюю активность и высказывание своей точки зрения, несмотря на протесты родителей.

«Я уже написал заявление в областную прокуратуру и управление внутренних дел области. Считаю, что так быть не должно», - добавил преподаватель.

Статьи