Вы здесь

Организовавшую поборы в музыкальной школе директрису проверят чиновники мэрии

26 сентября, 2018 - 17:00

Администрация Саратова отреагировала на заметку ЦЖР «Медиаликс 64» о поборах на «благотворительность» в детской музыкальной школе № 22, которая располагается в поселке Жасминном.

Напомним, как сообщило наше издание со ссылкой на «Саратов 24», директор учреждения Оксана Томникова и ее заместитель Ольга Федорова организовали «черную бухгалтерию». Они, якобы ежемесячно собирают с родителей учеников по 400  рублей «на благотворительность».

Кроме того, руководство музыкальной школы заставляет учителей платить за воспитанников, которые «не могут позволить себе эту благотворительность».

В поступившем сегодня, 26 сентября, в редакцию «Медиаликс 64» комментарии и.о. замглавы администрации Саратова по социальной сфере Ларисы Ревуцкой говорится, что по факту поборов в детском учебном учреждении назначена служебная проверка.

Она также отметила, что завтра, 27 сентября, там состоится встреча с педколлективом и родителями школьников, в ходе которой присутствующие обсудят «сложившееся состояние дел в школе».

«По итогам проверки будет принято решение, о котором будет сообщено дополнительно», - добавила Ревуцкая.

Статьи