Вы здесь

Сотрудница Роспотребнадзора помогла дезинсекторам «устранить» конурентов

2 октября, 2018 - 12:05

За подкуп замначальника центрального территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области ООО ЦПО «Труд-Эксперт» оштрафовано на 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2018 года замдиректора ООО ЦПО «Труд-Эксперт» передал чиновнице Роспотребнадзора 24 тысячи рублей. За это она должна была поспособствовать заключению договоров на оказание услуг по дератизации и дезинсекции поднадзорными образовательными учреждениями именно с этой фирмой, а не с другой, оказывающей аналогичные услуги.

По результатам проверки прокуратура Саратовского района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица - ООО ЦПО «Труд-Эксперт» по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу, выполняющему управленческие функции, денежные средства).

По информации надзорного ведомства, юрлицо оштрафовано на 500 тысяч рублей. Вместе с тем, в отношении замначальника центрального территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Статьи