Вы здесь

В Минстрое РФ довольны уровнем благоустройства городской среды в регионе

4 октября, 2018 - 11:08

По итогам сентября 2018 года Саратовская область вошла в число регионов, где наблюдался высокий уровень реализации мероприятий в рамках проекта формирования комфортной городской среды. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в ходе видеоселекторного совещания, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

По словам замглавы минстроя, лидерами по данному показателю стали 11 регионов, в том числе Самарская область, Красноярский край, Республика Бурятия и Томская область.

Андрей Чибис добавил, что еще в семи регионах достаточно качественно и быстро благоустраивают территории, ремонтируют дворы, парки и скверы. Среди них - Чеченская Республика, Нижегородская, Ивановская, Тамбовская, Саратовская, Новосибирская и Амурская области.

«К сожалению, есть и регионы, отстающие в выполнении работ, и я обращаю особое внимание региональных властей - за каждый факт срыва сроков регионы будут оштрафованы, причем это будет касаться не только возврата части субсидии 2018 года, но и сокращения объема выделяемых средств в последующие шесть лет», - предупредил он.

Статьи