Вы здесь

В Лобках руководство сельской школы тянуло с оплатой продуктов питания

4 октября, 2018 - 13:21

Сотрудник средней школы села Лобки Ершовского района Саратовской области оштрафован на 30 тысяч рублей. Как сообщает сегодня, 4 октября, пресс-служба региональной прокуратуры, его наказали за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки было установлено, в январе 2018 года муниципальное образовательное учреждение села Лобки заключило контракт с индивидуальным предпринимателем на поставку продуктов питания.

«В нарушение условий контракта полученные заказчиком продукты питания в установленный срок не были оплачены. При этом на расчетном счете заказчика имелись денежные средства в объеме, достаточном для оплаты обязательств по контракту», - отмечается в пресс-релизе надзорного органа.

По итогам ревизии в отношении директора лобковской школы было возбуждено административное дело по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлением Саратовского УФАС на виновное лицо наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

По информации облпрокуратуры, долг перед предпринимателями погашен в полном объеме.

 

Статьи