Вы здесь

Ольга Баталина: В 2019 году в Калининске может появиться свой ФОК

4 октября, 2018 - 14:33

В Саратовской области в следующем году построят закрытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Такое решение было принято по итогам вчерашнего заседания программной комиссии партии «Единая Россия», сообщила на своей странице в соцсети Facebook депутат ГД от региона Ольга Баталина.

«Возобновляются программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов вузов. В следующем году будут построены 21 ФОК открытого типа и 2 закрытых ФОКа. Проект «Детский спорт».

Один из них в Саратовской области, обсуждается возможность строительства в Калининске, жители района очень просили об этом и даже обижались, что в соседних районах - Лысогорском и Балашовском такие спортсооружения есть, а у них нет.

Также выделяются средства на 6 бассейнов вузов и еще планируем профинансировать изготовление в ряде вузов проектно-сметной документации, чтобы можно было создать задел по стройкам на 2020 год. И сохраняется поддержка спортивных залов в сельских школах, обсуждаем на 2019 год возможность включить в проект поселки городского типа и рабочие поселки. Проект «Новая школа», - сообщила парламентарий.

По словам Ольги Баталиной, члены комиссии решили, что нужно сохранить федеральное финансирование ремонта дворов и благоустройства небольших населенных пунктов, в которых проживает более тысячи человек, закупку музыкальных инструментов для школ искусств малых городов.

Парламентарий также поведала, что продолжится строительство ФАПов в селах, поддержка детских поликлиник, врачей и среднего медперсонала для привлечения кадров в государственную медицину.

Статьи