Вы здесь

В Омске начальнику Центра финобеспечения УМВД дали 7 лет за «крышевание» бизнеса

5 октября, 2018 - 18:00

В Омске суд приговорил бывшего начальника Центра финансового обеспечения регионального УМВД к 7 годам колонии общего режима. Об этом сегодня, 5 октября, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Она признана виновной в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ).

В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, что женщина, будучи также председателем единой комиссии по проведению закупок для нужд полиции, с марта 2008 по июль 2015 года получила от знакомого предпринимателя деньги и «различное имущество» на общую сумму 28 миллионов рублей. За вознаграждение она помогала подконтрольным ему компаниям становится победителями торгов ведомства.

«В результате незаконных действий должностного лица УМВД России по Омской области были заключены государственные контракты на оказание услуг по обеспечению питания лиц, содержащихся в ИВС и спецприемнике УМВД, а также по уборке внутренних помещений на объектах УМВД и прилегающей территории, стоимость оказанных услуг по которым составила более 95 миллионов рублей», - отмечается в официальном пресс-релизе.

В Генпрокуратуре добавили, что суд назначил ей штраф в размере полученной взятки, конфисковал ее дом и квартиру, а также обязал выплатить региональному УМВД более 94 миллионов рублей.

Статьи