Вы здесь

Ольга Баталина: Найден инвестор для достройки двух домов Абасова

9 октября, 2018 - 10:21

Для достройки домов скандально известного предпринимателя Алексея Абасова на улицах Ново-Астраханской и Орджоникидзе в Саратове найден инвестор. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила депутат Госдумы от нашего региона Ольга Баталина.

«Самые сложные закрепленные за мной дома застройщика Абасова недавно вошли в процедуру банкротства - на прошлом совещании у губернатора к двум домам добавился еще один - на улице Ново-Астраханская, 38 и 38 «А», а теперь еще и на Орджоникидзе», - пишет парламентарий.

По словам Баталиной, принято решение создать один ЖСК - для домов на Ново-Астраханской, 38 «А» и Орджоникидзе. Уже подобрана кандидатура на пост председателя кооператива, а также найден инвестор, который, отмечает депутат, дал предварительное согласие.

«Сегодня в минстрое собирали энергоснабжающие организации - обсуждали, как удешевить подведение к дому коммуникаций и обеспечить временное энергоснабжение площадки. На прошлом - обсуждали вопросы земельных отношений с тем, чтобы защитить права дольщиков на земельные участки», - информирует Баталина.

Статьи