Вы здесь

Область заняла 70-е место по эффективности налоговых проверок

9 октября, 2018 - 11:36

По итогам сентября 2018 года Саратовская область заняла 70-е место в рейтинге регионов по эффективности работы налоговых органов. Результаты ранжирования субъектов РФ по данному показателю опубликовала компания «Рыков групп».

Лидерами стали Москва, Астраханская область и Ставропольский край. В десятку лучших также попали Липецкая область, Северная Осетия – Алания, Мордовия, Карелия, Омская и Брянская области, а также Санкт-Петербург.

Саратовская область оказалась в хвосте рейтинга вместе с Магаданской и Ярославской областями, Чечней, Башкортостаном, Марий Эл и Тывой.

«Анализируя полученные результаты, можно с уверенностью говорить о положительных сдвигах в работе налоговых органов. В целом по стране проверок действительно стало меньше, а их эффективность возросла. Предсказуемо, что в крупнейших административных центрах европейской части России бизнес-климат лучше, чем в отдаленных от столицы регионах, однако прямой зависимости от географического положения выявлено не было. Например, Омская область и Республика Бурятия по эффективности работы налоговиков значительно превзошли соседствующие с Москвой и значительно опережающие их в экономическом развитии Новгородскую область и Татарстан», - отметили авторы исследования.

Статьи