Вы здесь

Экс-спасатель Сергей Дмитриев возглавил аппарат губернатора

9 октября, 2018 - 20:47

Бывший саратовский спасатель Сергей Дмитриев вошел в состав правительства Псковской области. На сегодняшнем совещании губернатор Михаил Ведерников представил его в качестве исполняющего обязанности руководителя аппарата администрации региона.

Как отмечается в официальном сообщении на сайте администрации Псковской области, Сергей Дмитриев родился в Саратове 16 августа 1990 года и имеет высшее образование по направлению «Наземные транспортные технологические комплексы, предназначенные для ликвидации ЧС и тушения лесных пожаров». С 2008 по 2009 год он проходил срочную службу в армии. С июня 2011 года и до недавнего времени работал спасателем в ОГУ «Служба спасения Саратовской области». Имеет ведомственные награды МЧС.

Напомним, Сергей Дмитриев известен саратовцам как спасатель и гражданский активист. Весной 2016 года он оказался втянут в политический скандал: под давлением партфункционеров «Единой России» (включая якобы вице-губернатора Дениса Фадеева) ему пришлось снять свою кандидатуру с праймериз «ЕР». Тогда в качестве провокации единороссами распространялась информация о якобы наличии у Дмитриева уголовного прошлого.

Фото: 

Статьи