Вы здесь

Светлану Зубрицкую единогласно избрали главой Ершовского района

10 октября, 2018 - 12:53

Сегодня, 10 октября, районные депутаты единогласно избрали главой Ершовского МР Саратовской области Светлану Зубрицкую, сообщается на сайте регионального правительства.

На эту должность помимо Светланы Зубрицкой претендовала замглавы райадминистрации по социальным вопросам Светлана Малиновская.

Обе кандидатки прошли необходимые конкурсные процедуры и сегодня были представлены депутатам районного собрания для дальнейшего выбора.

«Из 19 народных избранников на заседании присутствовали 18 человек. Все 18 голосов были отданы Светлане Зубрицкой», - говорится в пресс-релизе.

«Доверие, оказанное сегодня народными избранниками Светлане Зубрицкой, возлагает на новую главу района большую ответственность. Я уверен, что депутатский корпус будет плотно сотрудничать с администрацией на благо жителей Ершовского района, помогая, направляя и контролируя исполнительную власть. Со своей стороны я желаю Светлане Зубрицкой успехов в новой должности и высоких результатов в работе», - напутствовал избранницу министр по делам территориальных образований региона Сергей Зюзин.

Напомним, уроженка Ершова Светлана Зубрицкая начала работать в администрации района с 1994 года.

«Прошла путь от ведущего специалиста организационного отдела до заведующей сектором архитектуры и городского хозяйства, главного архитектора района», - сообщается в ее официальной биографии.

В 2006 году Зубрицкая получила должность первого замглавы администрации муниципального образования «Город Ершов», а в октябре 2008 года по итогам выборов стала главой Ершова.

1 февраля 2011 года избрана главой Ершовского МР, 10 сентября 2012 года назначена на должность главы администрации Ершовского района.

Статьи