Вы здесь

Саратовстат рапортует о росте промышленного производства в регионе

15 октября, 2018 - 12:31

Объем промышленного производства в Саратовской области в январе-сентябре 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 3,6 процента. Такие данные опубликовало региональное управление Росстата.

По информации ведомства, в сентябре 2018 года по отношению к сентябрю 2017 года саратовская промышленность показала рост на 3,9 процента. Его обеспечили, прежде всего, обрабатывающие производства. По этому направлению регион вышел в плюс на 5,7 процента.

Однако в сентябре нынешнего года в некоторых отраслях промышленности наблюдалось падение. Так, провал был зафиксирован в энергетике (обеспечение электрической энергией, газом и паром, в том числе кондиционирование воздуха) и добыче полезных ископаемых. Они продемонстрировали снижение за год на 0,4 процента и 3,8 процента соответственно.

Напомним, по итогам первого полугодия 2018 года Саратовская область оказалась на 26-м месте в рейтинге регионов по темпам роста промышленного производства, уступив Алтаю, Ростовской и Астраханской областям.

Статьи