Вы здесь

За помощь должнице аткарский пристав-исполнитель попал под статью

16 октября, 2018 - 11:16

В Саратовской области в отношении бывшего пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело о получении взятки в значительном размере (часть 3 статьи 290 УК РФ). Об этом сегодня, 16 октября, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

По версии следствия, в мае 2017 года 28-летний судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Аткарскому и Екатериновскому районам областного УФССП получил от задолжавшей банку гражданки 60 тысяч рублей. В отношении этой женщины велось исполнительное производство о взыскании долга, в рамках которого был наложен запрет на проведение регистрационных действий с принадлежащими ей транспортными средствами. Незаконное вознаграждение предназначалось за отмену данного запрета.

«Судебный пристав-исполнитель неправомерно вынес постановление об отмене указанного запрета и предоставил данный документ женщине при получении от нее денежных средств в качестве взятки», - говорится в пресс-релизе.  

По материалам проверки, проведенной территориальным отделом полиции, Аткарский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, информирует ведомство.

Статьи