Вы здесь

На пленарке Госдумы Володин обвинил Алимову в популизме

16 октября, 2018 - 13:12

В ходе сегодняшнего пленарного заседания Госдумы во время «парламентской десятиминутки» спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин обвинил депутата от Саратовской области Ольгу Алимову в популизме. Поводом для этого стало ее высказывание об утрате связи власти с народом, сообщает «Интерфакс».

По данным информагентства, в ходе мероприятия Алимова вышла к трибуне и заявила, что «власть не чувствует социального раскола, а продолжает доить собственной народ».

«Обычные, извините, зажравшиеся чиновники, которые ошалели от вседозволенности и день за днем утрачивают связь с реальностью, порождая в людях апатию, безразличие, а порой, даже и ненависть, которые в итоге могут вырасти в агрессию», - сказала Алимова.

Она указала парламентариям на необходимость принятия прогрессивной шкалы налога. Парламентарий напомнила об отмене доплат к пенсиям депутатов, сенаторов, прокуроров, сотрудников администрации президента и «прочих, так называемых, элитных профессий», а также призвала уменьшить бонусы и «обрезать» позорные «золотые парашюты» чиновникам.

В свою очередь Вячеслав Володин рекомендовал ей «заканчивать популистские заявления».

«Дума - место для дискуссий, а не для популизма. Популизм разрушителен. Можно остаться враз без страны», - сказал спикер ГД.

Кроме того, Володин посоветовал Алимовой начать с себя и оформить высказанные ею предложения как законодательную инициативу.

«Но правильно было бы начать эти инициативы, в том числе с тех, кто развалили Советский Союз, сейчас получает специальные пенсии в регионах, претендуя на эти надбавки», - резюмировал спикер.

Статьи