Вы здесь

Балаковские чиновники просят не митинговать из-за закрытия пассажирского комбината

19 октября, 2018 - 17:29

В ближайшее время Балаковский пассажирский комбинат (Саратовская область) прекратит работу. Об этом сегодня, 19 октября, заявил замглавы администрации БМР Павел Гречухин, сообщает новостной сайт Go64.

По словам чиновника, под сокращение попадут 123 сотрудника, 34 из которых – управленцы. При этом Гречухин отметил, что для руководителя ликвидируемого предприятия подготовлена новая должность.

«Предприятие на протяжении последних лет является убыточным. Львиную долю доходов оно получает от сдачи в аренду своего здания на улице Коммунистическая. Основная деятельность не приносит дохода», - обосновал непопулярное решение замглавы администрации.

По уверению Гречухина, сотрудники комбината без работы не останутся – их трудоустроят в МУП «Балаковоэлектротранс». Туда же перейдет и весь подвижной состав ПАКа. То есть фактически произойдет слияние двух предприятий. Поэтому, как надеются местные власти, процесс должен пройти не очень болезненно.

Ликвидация транспортного предприятия (в этом году оно должно было отметить 80-летний юбилей) никак не скажется на качестве пассажирских перевозок. Во всяком случае, замглавы администрации БМР пообещал, что автобусы будут ездить строго по расписанию.

Кроме того, Павел Гречухин призвал сотрудников, которые попадут под сокращение, и у которых возникли вопросы, «не митинговать, а приходить в администрацию и решать проблемы спокойно».

Статьи