Вы здесь

Саратовский миграционщик подозревается в мелком взяточничестве

24 октября, 2018 - 13:18

Инспектор отдела виз и миграции ОП № 2 в составе УМВД Саратова подозревается в мелком взяточничестве. Против него заведено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ, сообщает сегодня, 24 октября, пресс-служба областного СУ СК России.

По данным следствия, утром 5 октября нынешнего года 40-летний полицейский получил от 23-летней жительницы Краснодарского края 2 тысячи 100 рублей. Таким образом девушка, пребывавшая на территории губернии без регистрации, пыталась откупиться от инспектора. Взяв подношение от нарушительницы, страж порядка не стал привлекать ее к административной ответственности по части 1 статьи 19.15.1 КоАП РФ.

По информации регионального СУ СКР, уголовное дело в отношении инспектора-миграционщика возбуждено по материалам проверки, поступившим из ОРЧ (СБ) ГУ МВД области. 

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи