Вы здесь

Областная ГЖИ «отфутболила» жалобу на «Концессии водоснабжения - Саратов»

24 октября, 2018 - 15:00

За игнорирование жалоб граждан в отношении замначальника Госжилинспекции (ГЖИ) Саратовской области возбуждено административное дело по статье 5.59 КоАП РФ. Об этом сегодня, 24 октября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки представители надзорного органа установили, что в июле 2018 года саратовец пожаловался в ГЖИ на некачественные услуги, предоставляемые ООО «Концессии водоснабжения - Саратов».

Однако, по информации облпрокуратуры, сотрудники региональной Госжилинспекции не стали рассматривать данное обращение, а перенаправили его в администрацию Саратова.

В связи с этим в отношении заместителя начальника ГЖИ было возбуждено административное дело о нарушении установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов.

«По постановлению суда должностное лицо контролирующего органа привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, 11 июля этого года жители саратовского поселка Поливановка на народном сходе выступили против проведения работ ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Возмущенные граждане выступали против подключения к водоводу СНТ «Золотая Долина».

«Для этого они сделают врезку в нашу трубу и пустят воду к ним. Но, если они это сделают, у нас воды не будет вообще, ни ночью, ни днем», - аргументировали свою позицию протестующие.

В свою очередь областная прокуратура внесла представление главе города Михаилу Исаеву из-за продолжительного отсутствия воды в домах некоторых жителей Поливановки.

Статьи