Вы здесь

Подполковник-связист получил срок за торговлю имуществом Минобороны

24 октября, 2018 - 15:39

В Северной Осетии за кражу и присвоение чужого имущества осужден экс-замначальника штаба - начальник отделения связи в/ч 20634 Михаил Антонян. Об этом сегодня, 24 октября, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что с марта по ноябрь 2017 года Антонян похитил 1250 аккумуляторных батарей к различным типам радиостанций, 157 комплектов аппаратуры связи, в каждом из которых находилось более 100 граммов драгоценных металлов, 9 радиостанций, 4 зарядных устройства к ним и 1 модем. Все это он продал в общей сложности за 1 миллион 275 тысяч рублей.

«После реализации очередной партии Антоняна задержали сотрудники правоохранительных органов. По оценкам специалистов, своими действиями офицер причинил военному ведомству ущерб в размере более 26,6 миллиона рублей. В ходе предварительного следствия установлено местонахождение имущества связи общей стоимостью свыше 3,1 миллиона рублей, которое передано воинской части», - говорится в пресс-релизе.

В отношении подполковника Михаила Антоняна было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 (присвоение чужого имущества в особо крупном размере), части 3 статьи 30, части 4 статьи 160 (покушение на присвоение чужого имущества) и пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Владикавказский гарнизонный военный суд приговорил Антоняна к пяти с половиной годам лишения свободы и лишил его воинского звания «подполковник». Кроме того, осужденный обязан вернуть ФКУ «Объединенное стратегическое командование Южного военного округа» около 23,4 миллиона рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Статьи