Вы здесь

Задержавших офицера на угнанном авто полицейских могут уволить

25 октября, 2018 - 18:00

Телеграм-каналу «Театр Взрослого Зрителя» стали известны подробности скандала, произошедшего после задержания командира второго взвода пятой роты полка ДПС ГИБДД по Саратову Дениса Шапошникова.

Напомним, вчера «ТВЗ» сообщал, что сотрудники правоохранительных органов задержали Шапошникова, который передвигался на угнанном в Казахстане автомобиле Honda с госномером Н888ХН64, поставленном на учет в областном центре.

Сегодня авторы телеграм-канала поведали, что за полицейского якобы вступился его покровитель, командир полка ДПС Сергей Салиенко. По версии «ТВЗ», именно он привел когда-то Шапошникова из подразделения по розыску авто, где тот проворачивал сомнительные схемы.

По информации источников «Театра Взрослого Зрителя», Салиенко мог оказывать давление на сотрудников ГИБДД, задержавших Шапошникова, - грозить им увольнением.

«С учетом этого, а также из-за публикаций в СМИ областное СУ СКР начало проверку по факту случившегося. Так что своей активностью Салиенко обеспечил проблемы не только Шапошникову, но и себе. и собственному начальству. Ведь когда будут ясны масштабы преступной деятельности в ГИБДД, вопросы могут возникнуть ко многим высокопоставленным чинам», - излагают свое видение ситуации авторы «ТВЗ».

Статьи