Вы здесь

Благодаря комплиментам Володину Радаева заметили федералы

29 октября, 2018 - 16:05

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев опять оказался среди глав регионов, сделавших на минувшей неделе наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Эксперты включили в список и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, раскритиковавшего ФЗ-44 о госзакупках, который фактически затормозил строительство в городе детских садов и школ.

В «Губернаторскую повестку» попал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, поручивший зарезервировать 1 миллиард рублей на выплаты пострадавшим при чрезвычайных ситуациях.

Глава Дагестана Владимир Васильев обратил на себя внимание политологов обещанием прекратить в республике «системное воровство».

Аналитики сочли интересными заявления президента Чувашии Михаила Игнатьева и губернатор Оренбургской области Юрия Берга. Первый рекомендовал избавляться от спортивных тренеров с лишним весом. А второй в эфире радиостанции «Эхо Москвы» отказался отвечать на вопрос, приходится ли ему родственником предприниматель Сергей Берг, с которого Сбербанк через суд пытается взыскать 285 миллионов рублей.

На минувшей неделе Валерий Радаев прославился тем, что поблагодарил спикера Госдумы Вячеслава Володина за содействие в передаче трассы «Саратов-Тамбов» на федеральный уровень.

«Для Саратовской области передача на федеральный уровень трассы «Саратов-Тамбов» - знаковое, можно сказать, историческое событие. В том, что вопрос решился положительно, - заслуга председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. К Вячеславу Викторовичу мы обратились за поддержкой, и он поднял эту тему у главы правительства Дмитрия Медведева.

Работа по передаче трассы шла непросто, потребовалось объединить усилия трех регионов - Саратовской, Пензенской и Тамбовской областей. Окончательное решение было принято 19 октября, и я хочу искренне поблагодарить Вячеслава Викторовича за поддержку в этом вопросе», - цитирует главу региона его пресс-служба.

Статьи