Вы здесь

Радаев продолжает терять позиции в Национальном рейтинге губернаторов

31 октября, 2018 - 09:00

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев продолжает сдавать позиции в Национальном рейтинге глав регионов. Такие данные очередного исследования опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Аналитики центра ранжировали руководителей субъектов по итогам их работы в сентябре-октябре 2018 года на основе заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Лидерами рейтинга остались мэр Москвы (Сергей Собянин), главы Тульской (Алексей Дюмин) и Тюменской (Александр Моор) областей, закрепившиеся соответственно на местах с 1-го по 3-е.

В десятку лучших также попали глава Дагестана Александр Васильев, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернаторы ЯНАО Дмитрий Артюков, Краснодарского края Вениамин Кондратьев, Магаданской области Сергей Носов, а также и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и руководитель Ленинградской области Александр Дрозденко.

Хуже всего, по мнению экспертов, дела идут у глав Еврейской АО Александра Левинталя, Алтая Александра Бердникова, Мурманской области Марины Ковтун, Северной Осетии-Алании Вячеслава Битарова и и.о. главы Хакасии Михаила Развозжаева, расположившихся соответственно на строчках с 81-ю по 85-ю.

Валерий Радаев за отчетный период (сентябрь-октябрь) опустился на одну позицию, переместившись с 53-го места на 54-е (в мае-июне он занимал 51-е), оставшись в группе «середнячков».

Статьи