Вы здесь

Росприроднадзор: ООО «Кронверк» устроило несанкционированную свалку

7 ноября, 2018 - 12:59

ООО «Кронверк» не удалось обжаловать наложенный на него штраф за нарушение федерального закона «Об охране окружающей среды». Об этом сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Саратовской области.

По информации ведомства, в августе 2018 года водитель арендуемого ООО «Кронверк» самосвала вывалил строительные отходы вместе с грунтом в неустановленном для этого месте в Кировском районе губернского центра (земельные участки с кадастровыми номерами 64:48:030102:77, 64:48:030102:82).

«Общество с ограниченной ответственностью специализированный застройщик компания «Кронверк» допустило выгрузку грунта на земельные участки, которые не внесены в государственный реестр объектов размещения отходов, и нарушило требования части 1 статьи 51 федерального закона от 10.02.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», - говорится в пресс-релизе.

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления (статья 8.2 КоАП РФ) строительная фирма была привлечена к административной ответственности.

В свою очередь компания «Кронверк» обратилась в Кировский райсуд Саратова с жалобой на постановление о назначении административного наказания. Однако суд оставил жалобу застройщика без удовлетворения, а вынесенное Росприроднадзором постановление – без изменения.

 

Статьи