Вы здесь

Автокатастрофа на Усть-Курдюмской. Дело пьяного мажора передано в суд

13 ноября, 2018 - 17:07

В суд направлено уголовное дело в отношении предполагаемого виновника автокатастрофы в поселке Юбилейном города Саратова мажора Антона Агадашева. Он обвиняется в нарушении ПДД при управлении авто в нетрезвом виде, повлекшем причинение смерти одному лицу и тяжких телесных повреждений другому, а также в повторном вождении авто в пьяном состоянии (часть 4 статьи 264 и статья 261.1 УК РФ), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, вечером 29 июля напротив дома № 1 «Б» по улице Усть-Курдюмской пьяный Агадашев, управлявший принадлежащим его родственнику автомобилем Lexus RX350, на огромной скорости столкнулся с легковушками ГАЗ-31029 и Toyota Camry.

В результате аварии от полученных травм скончалась 16-летняя пассажирка «Волги». Ее спутник - 17-летний юноша - был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Напомним, ранее телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» писал, что находившийся за рулем Lexus Антон Фаикович Агадашев является сыном скандально известного саратовского бизнесмена Фаика Гаджиагаевича Агадашева. Жителям города последний известен как руководитель печально знаменитой стройкомпании ООО «Гермес-97». Этот застройщик в первой половине - середине 2000-х годов «прославился» строительством жилых домов без разрешительной документации и двойной продажей квартир.

В 2006 году на Фаика Агадашева полиция заводила уголовное дело за незаконное предпринимательство. В 2012 году он фигурировал в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве. Однако в обоих случаях уголовные дела ничем не закончились, писали СМИ.

Также, согласно сообщению телеграм-канала, перед ДТП Антон Агадашев праздновал День Военно-морского флота в компании проходившего службу морпехом Максима Бурова, сына известного предпринимателя Владислава Бурова (холдинг «Солнечные продукты»), и сыновей беглого саратовского сити-менеджера Алексея Прокопенко.

Статьи