Вы здесь

В Саратовскую таможню пристроили дочь зама Сергея Овсянникова

14 ноября, 2018 - 10:52

Руководство Саратовской таможни уличили в нарушении антикоррупционного законодательства. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что в августе 2016 года дочь замначальника ведомства устроилась на должность старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля, а через месяц ее включили в кадровый резерв для замещения старшей группы должностей. Однако ее отец не уведомил начальство о возможном возникновении конфликта интересов.

Сотрудники прокуратуры во время ревизии также установили, что в ведомстве неправильно формировали состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих. Кроме того, проверяющих смутило, что в личных делах таможенников отсутствовали копии протоколов заседаний данной комиссии.

«В связи с изложенным начальнику Саратовской таможни внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи