Вы здесь

Генпрокуратура: Цеповяза ежемесячно снабжали крабами и красной рыбой

15 ноября, 2018 - 18:00

Житель Амурской области ежемесячно покупал и приносил в колонию члену ОПГ «Цапки» Вячеславу Цеповязу дорогостоящие продукты, технику и одежду. Об этом во время трансляции интернет-канала «Эфир» рассказал официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

По его словам, сотрудники надзорного ведомства провели проверку и установили личность гражданина, который по просьбе родственников Цеповяза несколько раз в месяц ходил в магазин за продуктами (он тратил 30-60 тысяч рублей), после чего передавал их осужденному через специальное окно в исправительном учреждении.

Александр Куренной уточнил, что амурчанин покупал Цеповязу конфеты, колбасу, дорогостоящие сыры, различные готовые салаты, красную икру (до килограмма), сигареты, сырое куриное мясо, крабов, красную рыбу, а также сотовые телефоны и спортивный костюм фирмы Adidas.

Напомним, ранее в интернете появились фото получившего 20 лет «строгача» члена убившей в Кущевке 12 человек банды Цапка Вячеслава Цеповяза, поедающего в колонии крабов и икру.

6 ноября сего года УФСИН по Амурской области подтвердило подлинность этих снимков, отметив, что они были сделаны в 2015 году. В официальном заявлении ведомства также говорилось, что «по опубликованной в СМИ информации в УФСИН России по Амурской области назначена проверка».

На следующий день председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин «поручил взять на контроль в центральном аппарате ход проведения доследственной проверки, в рамках которой дать жесткую правовую оценку действиям сотрудников исправительного учреждения» - вплоть до возбуждения уголовного дела.

Статьи