Вы здесь

Начальника УЭБиПК алтайского главка обвиняют в получении 5-миллионной взятки

19 ноября, 2018 - 10:28

В Барнауле арестован начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадим Надвоцкий. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Подельником Надвоцкого стал его бывший подчиненный Евгений Гречишкин, которому вменяется посредничество во взяточничестве (часть 4 статьи 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в июле-сентябре 2018 года Надвоцкий при посредничестве своего бывшего подчиненного Евгения Гречишкина получил от предпринимателя 5 миллионов рублей. Таким образом коммерсант отблагодарил главного краевого борца с коррупцией за «прекращение оперативно-розыскных мероприятий и иных проверок возможных нарушений закона в деятельности возглавляемых бизнесменом предприятий».

Преступление было выявлено региональным УФСБ совместно с ГУ СБ МВД России. По месту жительства, в служебных помещениях по месту работы, а также на иных объектах предполагаемых коррупционных связей обвиняемых проведены обыски.

По решению Октябрьского районного суда Барнаула в качестве меры пресечения Вадиму Надвоцкому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Следователями СУ СК и сотрудниками ФСБ по краю и ГУ СБ МВД России проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности обвиняемых. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи