Вы здесь

«Трубный» скандал. На очистные сооружения Вольска потратят еще 5,4 миллиона рублей

21 ноября, 2018 - 15:14

На скандальные очистные сооружения в Вольске (Саратовская область) потратят еще 5,4 миллиона рублей из средств регионального бюджета. Соответствующие уведомления на сайте «Госзакупки» разместило ГКУ СО «Управление капитального строительства».

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение пусконаладочных работ на очистных сооружениях канализации в Вольске - 4 миллиона 340 тысяч 818,57 рубля. За эту сумму исполнителю предстоит установить системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Срок окончания подачи заявок - 6 декабря, проведение аукциона намечено на 10 декабря.

Второй контракт начальной ценой в 1 миллион 60 тысяч 292,29 рубля предусматривает строительно-монтажные работы на том же объекте. По условиям договора подрядчик должен будет провести ревизию технологического оборудования, отремонтировать трансформаторы, поставить оборудование для пожаротушения и так далее.

Заявки принимаются до 28 ноября, победитель торгов определится 3 декабря.

Напомним, как сообщило издание «ПроВольск.ру», накануне в райцентре должны были запустить в эксплуатацию систему очистки, но при включении насосов во время опрессовки коллектора «из-под земли на перекрестке улиц Чернышевского и Комсомольской забила вода». В комментарии ИА «Взгляд-инфо» глава Вольского района Виталий Матвеев пояснил, что по результатам вскрышных работ обнаружилось отсутствие участка трубы протяженностью 30 метров. Он также упомянул, что на аварийном участке предположительно работала фирма экс-гордепа Алексея Березовского (ЗАО «Сартехстройинвест»).

Сегодня, 21 ноября, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко инициировал доследственную проверку законности расходования средств при строительстве очистных сооружений в Вольске.

Статьи