Вы здесь

Вслед за Березовским Саратовскую гордуму покидает Александр Исаев

21 ноября, 2018 - 16:42

Депутат Саратовской городской думы, единоросс Александр Исаев все-таки решил сложить полномочия. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комиссии представительного органа власти по МСУ, законности, защите прав населения, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По информации СМИ, в повестку дня заседания гордумской профильной комиссии был внесен вопрос об отставке депутата Александра Исаева по собственному желанию.

Как отмечает издание, заявление муниципальный парламентарий написал еще вчера, и сегодня депутаты вынесли его на рассмотрение городской думы.

Александр Исаев баллотировался в гордуму по единому избирательному списку «Единой России», по округу № 9 Кировского района. На второй строчке в группе кандидатов в депутаты от «ЕР» в данном ОИК шел нынешний министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики Марий Эл Михаил Данилов (ранее работал в администрации Саратова). На третьей была директор МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова» Ирина Кононенко. Таким образом, место выбывшего единоросса займет одно из указанных лиц; кто именно получит мандат, определит реготделение «Единой России».

Напомним, 17 октября, стало известно о том, что после полученной «капитальной выволочки» за провал реализации крупных строительных проектов депутаты гордумы Алексей Березовский и Александр Исаев написали заявления о сложении полномочий.

Тогда наше издание сообщало, что к Исаеву накопилось немало претензий по поводу возведения жилья для расселения обитателей бараков в Елшанке и пристройки к гимназии № 89. Что касается Алексея Березовского, то его имя стало ассоциироваться с громкими скандалами, связанными с задержками строительства ряда объектов - школы в поселке Солнечный-2, музыкально-эстетического лицея в Энгельсе, эллингов для размещения лодочных баз и других - и загрязнением канализационными стоками из ЖК «Изумрудный» зеленых насаждений в поселке Юбилейный и реки 1-я Гуселка.

Однако уже на следующий день, 18 октября, единороссы отозвали свои заявления. Спустя неделю, 25 октября, Березовский снова написал аналогичный документ, его просьбу удовлетворили 8 ноября на внеочередном заседании гордумы.

Статьи