Вы здесь

РЕН ТВ: В Саратове старушка с сыном-инвалидом ютятся под навесом из пакетов

22 ноября, 2018 - 17:15

Сегодня, 22 ноября, в программе «Новости» на телеканале «РЕН ТВ» вышел сюжет о саратовской пенсионерке Ольге Крылатовой и ее сыне-инвалиде Сергее. Они уже почти два месяца вынуждены жить на пепелище своего сгоревшего частного дома в Заводском районе.

Телевизионщики рассказали, что дом у Крылатовых полностью сгорел еще 29 сентября, однако местные чиновники до сих пор прорабатывают вопрос предоставления жилья пострадавшим гражданам.

Ольга Крылатова в беседе с журналистами отметила, что ей и сыну некуда пойти, поэтому сейчас они ночуют на улице под навесом из полиэтилена, а днем женщина пытается своими силами восстановить дом.

«Вот потолок я сделала. Забила все, балку подняли. Вот осталось из брусков сделать крышу. Ну а дверь - это уж ерунда, дверь поставлю», - призналась саратовчанка.

По информации телевизионщиков, Сергей не может помочь матери, так как является инвалидом. Он попал под поезд несколько лет назад и потерял ногу. Во время операции от наркоза у Сергея возникли осложнения, и теперь он плохо видит и не может ходить.

Авторы сюжета пообщались с главой администрации Заводского района Сергеем Червяковым, который заявил, что в настоящее время он и его подчиненные собираются предложить семье Крылатовых временное жилье из маневренного фонда.

«Это позволит им жить в более удобных условиях до момента предоставления им хорошего благоустроенного жилья», - сообщил он.

 

 

Видео: 

Статьи