Вы здесь

В облдуме объявили о грядущей реорганизации СГАУ

26 ноября, 2018 - 18:00

Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова (с мая 2003 года его возглавляет Николай Кузнецов) могут реорганизовать. Об этом сегодня, 26 ноября, в своем мигроблоге в соцсети Instagram написал член регионального парламента Александр Анидалов.

«На заседании ПДС в Саратовской областной думе ректор Саратовского аграрного университета проинформировал о тяжелом финансовом положении вуза и о том, что на федеральном уровне готовится реорганизация системы аграрных вузов, в соответствии с которой вузы будут разделены на три уровня: головные - 5 вузов, середняки – 10-15 и … - остальные, которые будут переводить в филиалы с выпуском в лучшем случае бакалавров», - сообщил Анидалов.

В своем посте облдеп-коммунист интересуется, в какую же группу попадет СГАУ, который заканчивали спикер Госдумы Вячеслав Володин, экс-губернатор региона Дмитрий Аяцков, депутат ГД Николай Панков и «толпа разных региональных министров, депутатов и глав различного уровня»? Однако пока на его вопрос никто не ответил.

Статьи