Вы здесь

Саратов не вошел в число самых курящих городов страны

27 ноября, 2018 - 09:00

Саратов не вошел в десятку самых курящих городов России. Такие данные приводят специалисты маркетингового агентства Zoom Market по итогам проведенного соцопроса.

Социологи задавали респондентам три вопроса: «Вы курите? Члены Вашей семьи курят? Раньше Вы курили?» Опрос проводился по методу личных интервью в 20 городах РФ среди лиц в возрасте от 23 до 76 лет; общее число опрошенных 2 тысячи 600 человек.

Тройку самых курящих населенных пунктов образовали Брянск, Москва и Краснодар (соответственно с первого по третье места). Вслед за ними расположились Волгоград и Иваново.

Саратов занял в рейтинге 12-е место, немного уступив Тамбову и Иркутску (10-я и 11-я строчки), но опередив Санкт-Петербург и Екатеринбург (13-я и 14-я).

Напомним, ранее агентство Zoom Market обнародовало рейтинг самых пьющих городов, в котором на первом месте оказался Саратов. В пятерку наиболее алкоголизированных населенных пунктов также вошли Ханты-Мансийск, Пермь, Саранск и Красноярск (со 2-й по 5-ю строчки соответственно).

Статьи