Вы здесь

Следствие: Устроивший ДТП в Затоне прокурор сел за руль пьяным

28 ноября, 2018 - 14:36

Виновник аварии в Затоне экс-сотрудник прокуратуры Саратовской области Виталий Медников предстанет перед судом. Как сообщает сегодня, 28 ноября, пресс-служба регионального СУ СКР, ему вменяется часть 2 статьи 264 УК РФ (нарушение водителем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, ночью 18 августа 2018 года в поселке Затон автомобиль Audi Q3 столкнулся с мотоциклом Kawasaki. В результате ДТП 25-летний мотоциклист получил тяжелые травмы и в критическом состоянии был госпитализирован бригадой Центра медицины катастроф.

По одной из версий, за рулем иномарки могла находиться судья областного арбитража Марина Медникова.

В комментарии ИА «Взгляд-инфо» сама Марина Медникова (владельцем авто является ее сын, на тот момент - прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов социальной сферы региональной прокуратуры Виталий Медников) категорически отрицала свою причастность к случившемуся.

«Я все уже объяснила следователям. Объяснила, где я была, какие мне были звонки, когда мне позвонили, когда я приехала… Все я следователю объяснила. С кем приехала, кто меня привез. За рулем Audi меня, конечно, не было - я вообще не вожу машину. А кто был за рулем, я не знаю», - заявила она.

Через несколько дней, 22 августа, областное СУ СКР сообщило, что по факту ДТП в Затоне было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движение, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). С этим заявлением управление выступило после того, как стало известно о написании явки с повинной Виталием Медниковым.

По информации регионального СУ СКР, в момент аварии Audi Q3 управлял 32-летний Виталий Медников, «находившийся в состоянии алкогольного опьянения». В результате столкновения ехавший на мотоцикле молодой человек получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытую травму грудной клетки и живота, причинившие тяжкий вред его здоровью.

«В ходе допроса обвиняемый признал вину в нарушении правил дорожного движения, в результате чего потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, однако отрицал довод обвинения о том, что во время ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в официальном пресс-релизе.

В настоящее время обвиняемый и его защитник знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Статьи