Вы здесь

Депутат заявил об исчерпании средств ФОМС в поликлиниках Саратова

29 ноября, 2018 - 16:55

За месяц до завершения финансового года в Территориальном фонде ОМС Саратовской области закончились средства. На сегодняшнем заседании гордумы об этом заявил депутат Юрий Ерофеев, сообщает ИА «Свободные новости».

«Еще целый месяц остается до конца текущего года, а в поликлиниках нет финансовых средств! Мы каждый месяц платим! Каждый работник моего предприятия платит в Фонд медицинского страхования, но мы не можем получить нормальную медицинскую помощь, так как денег в поликлиниках уже нет. Куда уходят наши денежные средства?» - возмутился Ерофеев.

Напомним, сегодня телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» написал о том, что к губернатору области Валерию Радаеву обратился гендиректор саратовской частной клиники Виктор Парамонов с требованием увеличить долю затрат на медпомощь по ОМС, оказанную негосударственными лечебными учреждениями, с 4 до 10 процентов.

Кроме того, эскулап-предприниматель намерен добиваться изменения принципов формирования комиссии по разработке программы ОМС (КОМС) с тем, чтобы в нее вошли представители частной медицины, в частности, - он сам.

«Ни для кого не секрет, что с подобной инициативой Парамонов выступил не ради братьев по цеху и не ради восстановления справедливости. Бюджет Саратовского ТФОМС (на 2018 год он утвержден в размере 27 миллиардов 138 миллионов 283,9 тысячи рублей - прим. ЦЖР «Медиаликс 64») - это миллиарды рублей и перспективы поучаствовать в их распиле привлекают не только автора обращения к Радаеву, но и тех, кто за ним стоит. Однако без административного ресурса и лоббистской поддержки данный документ не стоит ровным счетом ничего. Но возможность обеспечить себе участие в разделе финансового пирога у нашего доктора есть - благодаря теневым бенефициарам этой перспективной комбинации», - излагает свою версию происходящего «ТВЗ».

Подробнее об истинных выгодоприобретателях этой перспективной схемы перераспределения средств Фонда медстрахования и роли в ней ГФИ Марины Алешиной читайте в материале «С кем доктор Парамонов разделит бюджетный пирог ТФОМС» (необходимо подключение по VPN).

Статьи