Вы здесь

Ершовского полицейского-взяточника отправили в колонию за помощь нелегалам

3 декабря, 2018 - 11:19

За получение взятки экс-начальник отделения ГИБДД ОМВД РФ по Ершовскому району Саратовской области Андрей Усачев приговорен к 3 годам 8 месяцам колонии общего режима. Об этом сообщает сегодня, 3 декабря, пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что с 4 по 9 ноября 2017 года Усачев получил взятку в размере 15 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось ему за непривлечение к административной ответственности нелегальных мигрантов.

По материалам, поступившим из областного УФСБ, было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

«В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя СК наложен арест на принадлежащее Усачеву имущество и денежные средства на общую сумму свыше одного миллиона рублей», - говорится в пресс-релизе.

По информации ведомства Андрей Усачев своей вины не признал. Тем не менее суд счел собранную доказательственную базу достаточной и приговорил его к 3 годам 8 месяцам лишения свободы, а также лишил его звания «капитан полиции» и права занимать должности в правоохранительных органах РФ сроком на 4 года.

 

Статьи