Вы здесь

Прокуратура: Саратовец пытался незаконно построить автомойку вместо СТО

10 декабря, 2018 - 10:20

Саратовца уличили в незаконном использовании земельного участка в Ленинском района областного центра. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проведенной проверки было установлено, что комитет по управлению имуществом области по договору аренды передал гражданину на 49 лет земельный участок для размещения СТО. Однако вместо станции техобслуживания саратовец на этом наделе решил построить автомойку.

«В ходе проведенных замеров установлено, что фактическая площадь используемого земельного участка с кадастровым номером превышает площадь, указанную в правоустанавливающих документах. На самовольно занятой части данного участка складируется строительный материал, осуществляется подъезд к строительной площадке.

По результатам проверки заместителем прокурора направлено исковое заявление с требованием об освобождении самовольно занимаемого земельного участка. Судом требования прокуратуры удовлетворены», - говорится в официальном пресс-релизе.

Напомним, ранее ЦЖР «Медиаликс 64» писал, что на улице Шехурдина в Саратове сотрудники компании ООО «Азимут» (на тот момент ее владельцами были скандальный депутат гордумы Алексей Полянский и Алексей Вишняков) вырубили деревья, отгораживающие автотрассу от полей НИИСХ Юго-Востока, для строительства автосервисного центра.

 

Статьи