Вы здесь

ГИТ уличила саратовскую клинику в невыплате зарплаты сотрудникам

10 декабря, 2018 - 11:31

За нарушение трудового законодательства саратовское ООО «Медицинский Ди Центр и К» привлечено к административной ответственности. Как сообщает пресс-служба областной Гострудинспекции, бухгалтеру медучреждения вынесено предупреждение.

В ходе внеплановой проверки частной клиники по заявлению ее сотрудника представители ГИТ выявили нарушения нескольких статей Трудового кодекса РФ. В частности, было установлено, что в трудовых договорах работников ООО не указывался режим рабочего времени и времени отдыха. Также инспекторы зафиксировали отсутствие условий труда на рабочем месте. Кроме того, как и говорилось в жалобе заявителя, в медицинском учреждении несвоевременно и не в полном объеме выплачивалась зарплата, причем компенсации за просрочку жалования сотрудники не получали.

«По результатам проверки работодателю было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей, бухгалтеру вынесено предупреждение», - информирует ГИТ в Саратовской области.

Статьи