Вы здесь

В Питере на строительстве жилья похитили 200 миллионов бюджетных рублей

11 декабря, 2018 - 12:21

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о многомиллионном хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В махинациях с казенными деньгами обвиняются Леонид Цапа, Полина Арнаутова и Константин Козырев. Все они являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, с января 2010 года по октябрь 2012 года, находясь в Северной столице, обвиняемые через подконтрольные им стройфирмы заключили с государственными органами ряд контрактов на строительство жилых домов в Санкт-Петербурге, Мурманске и Сортавале (Карелия). В общей сложности по контрактам было перечислено свыше 2,5 миллиарда рублей.

«Однако работы в полном объеме выполнены не были, при этом полученные денежные средства в сумме более 200 миллионов рублей злоумышленники направили по мнимым сделкам на расчетные счета фирм- однодневок», - говорится в пресс-релизе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база; уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Статьи