Вы здесь

Бульвар на Рахова. Мэрия обещает спросить и с подрядчиков, и с чиновников

12 декабря, 2018 - 11:57

Мэрия Саратова прокомментировала информацию о разбазаривании чиновниками администраций Фрунзенского и Октябрьского районов города 8 миллионов рублей на благоустройство бульвара на улице Рахова.

Напомним, ранее специалисты контрольно-счетной палаты проверили использование бюджетных средств при реализации подпрограммы «Благоустройство общественных территорий МО «Город Саратов». Они выяснили, что сотрудники райадминистраций выплатили 217 тысяч рублей ООО «Волгадорстрой», которое в рамках муниципального контракта вместо тактильной плитки размером 500х500х60 миллиметров уложило на бульваре плитку длиной и шириной в 300 миллиметров.

Кроме того, чиновники заплатили указанной компании 460,7 тысячи рублей за фактически невыполненные работы по бурению 1 тысячи 782 ям для установки фонарей на участке от Рабочей до Мичурина, за дополнительные работы и оборудование стоимостью более 3,1 миллиона рублей, которые не были прописаны в заключенных договорах. Всего, по оценке аудиторов, должностные лица администраций освоили с нарушениями около 8 миллионов рублей.

По итогам проверки КСП внесла представления главам администраций районов и направила письмо исполняющему обязанности прокурора Саратова для принятия дальнейших мер.

«На основании выявленных замечаний к проведенным в 2017 году мероприятиям при обустройстве улицы Рахова администрацией города будет проведена работа по установлению объема конкретных недостатков. В случае подтверждения факта недоработки со стороны подрядных организаций, будут направлены соответствующие претензии по их устранению.

По итогам проведенной проверки по выявлению нарушений при обнаружении соответствующих оснований виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с требованиями законодательства», - говорится в официальном пресс-релизе мэрии.

Статьи