Вы здесь

Визит в прокуратуру едва не обернулся для общественницы госпитализацией

12 декабря, 2018 - 14:02

Визит в прокуратуру города Балаково Саратовской области сопряжен с реальной угрозой жизни и здоровью. В этом лично убедилась местная правозащитница, член региональной Общественной палаты Наталья Караман.

Общественница рассказала ЦЖР «Медиаликс 64», что ее сегодняшний поход в балаковскую прокуратуру чуть было не закончился госпитализацией. По ее словам, главное препятствие, преодолеть которое не всякий сможет, - это крыльцо при входе в ведомственное здание, больше напоминающее каток.

«Крыльцо ужасно скользкое, перил считай что нет - только с краю, у пандуса, в котором можно запутаться. Здесь запросто упасть, переломать руки-ноги, а то и голову разбить. А в прокуратуру ведь и пожилые люди приходят, и инвалиды, и немощные. Они надеются здесь помощь получить, а вместо этого заработают травмы. Как можно так наплевательски относиться к людям?! Неужели трудно было какой-нибудь резиновый коврик постелить? Или ждут, когда кто-то пострадает, а уж потом начнут меры принимать? - негодовала в беседе с нашим изданием Наталья Караман, добавив, что подвернула на ступенях ногу и едва не сломала каблук. - К счастью, все обошлось!»

Также член ОП обратила внимание на тот факт, что прямо у здания прокуратуры на пешеходной зоне, прямо под знаком «Стоянка запрещена» паркуются автомобили (преимущественно иномарки). Общественница предположила, что предназначенная для прогулок территория используется именно сотрудниками надзорного ведомства.

 

Фото: 

Статьи