Вы здесь

В правительстве РФ заявили о провале региона в рейтинге развития конкуренции

13 декабря, 2018 - 15:10

По итогам 2017 года Саратовская область значительно ухудшила позиции в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции, представленном Минэкономразвития России.

Для составления ранжированного списка субъектов РФ эксперты министерства оценили качество выстроенной в регионах системы по содействию развитию конкуренции и работу местных чиновников в этой области.

Лидером стал Татарстан. На втором месте оказалась Московская область, а на третьем - Москва. В десятку лучших также попали Омская, Тюменская, Тамбовская, Белгородская области, Удмуртия, Башкортостан и Санкт-Петербург. В перечисленных субъектах работают, в том числе «Биржа торгов», портал информационной поддержки малого и среднего предпринимательства, инвестиционный портал. Кроме того, там разработаны справочники предпринимателя и методические рекомендации о методах развития конкурентной среды.

Саратовская область заняла только 56-е место (по итогам 2016 года она находилась на 8-й строчке рейтинга), уступив Северной Осетии-Алании, Самарской области и Хабаровскому краю (с 53-го по 55-е места соответственно).

Статьи