Вы здесь

Баталина обещает исполнить наказ Путина о контроле за реализацией нацпроектов

20 декабря, 2018 - 17:46

Депутат Госдумы от Саратовской области, первый зам секретаря Генсовета «ЕР» Ольга Баталина пообещала подключить региональный депутатский корпус к контролю за реализацией нацпроектов. Об этом парламентарий заявила сегодня, 20 декабря, комментируя сделанное президентом РФ Владимиром Путиным на пресс-конференции заявление о наличии проблемы надзора за исполнением в субъектах поставленных задач.

«Партия подключит свой депутатский корпус в регионах для того, чтобы обеспечить действенный контроль за тем, как на местах выполняются национальные проекты - строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия», - заявила Баталина, напомнив, что соответствующее поручение было дано еще председателем «ЕР», премьер-министром Дмитрием Медведевым на последнем партсъезде.

Как отметила саратовский парламентарий, помимо народных избранников «к контролю подключатся федеральные мониторинговые группы, которые, выезжая в территории, смогут совместно с местными депутатами дать объективную оценку тому, как в рамках национальных проектов решаются проблемы жителей».

Статьи