Вы здесь

«Путевочный скандал». Баталину возмутил цинизм городских властей

24 декабря, 2018 - 09:00

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина выразила возмущение махинациями брянских чиновников, распределивших благотворительные путевки в Турцию среди собственных детей. Своим мнением по поводу ставшего федеральным скандала парламентарий поделилась на странице в соцсети Facebook.

По информации СМИ, Фонд имени посла РФ в Турции Андрея Карлова (оказывает помощь сиротам, детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях и с тяжелыми заболеваниями) выделил 50 путевок для ребят из Клинцов Брянской области. Однако руководство города распределило их между отпрысками чиновников, депутатов и силовиков. Одна из путевок досталась и дочери главы муниципалитета. Оправдывая этот вопиющий случай, мэр Клинцов Олег Шкуратов пояснял, что в Турцию отправили тех школьников, которые добились успехов на ниве спорта, учебы или общественной деятельности.

Комментируя сложившуюся ситуацию, депутат Госдумы и первый замсекретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина заявила следующее:

«Неприятно и стыдно, что до сих пор во власти работают люди, способные обирать малоимущих, больных детей, сирот. Тех, кому надо помогать всем миром, кому сложнее, чем многим из нас.

Чиновники в Клинцах Брянской области потрясают не только своим абсолютно аморальным, недопустимым поступком, но и запредельной степенью цинизма и хамства, убежденностью в своей правоте. Таким людям не место во власти, они профессионально не пригодны. Рассчитываю, что Александр Васильевич Богомаз (брянский губернатор - прим. ред.) сделает правильные выводы из произошедшего.

Плохо и то, что именно такие резонансные истории формируют отношение к власти в целом, к команде Брянской области, в которой работает много отзывчивых, порядочных людей, которых эта история, уверена, задела так же, как и меня».

Статьи