Вы здесь

В Чебоксарах гордеп от КПРФ пытался продать место в партийном списке

28 декабря, 2018 - 11:13

В Чувашии пытавший продать предпринимателю место в выборных партийных списках депутат Чебоксарского городского собрания от КПРФ Алексей Шурчанов оштрафован на 200 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда республиканской столицы.

«Шурчанов ввел в заблуждение члена партии КПРФ Игоря Нарышкина, который хотел участвовать в выборах депутатов в Государственный совет Чувашии в 2016 году, обещая включить его в партийный список кандидатов, хотя у Шурчанова не было возможности повлиять на решение данного вопроса», - рассказали изданию в пресс-службе.

По информации СМИ, чебоксарский гордеп пытался продать своему однопартийцу место в списках за 500 тысяч рублей.

Изначально Алексею Шурчанову вменялся коммерческий подкуп (статья 204 УК РФ), но по ходатайству прокурора обвинение было переквалифицировано на часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Суд признал народного избранника виновным в инкриминируемом ему деянии и оштрафовал на 200 тысяч рублей.

«На сайте Чебоксарского городского собрания депутатов сообщается, что Алексей Шурчанов с 2015 года является депутатом шестого созыва. Член партии КПРФ, помощник депутата Государственной Думы РФ Валентина Шурчанова», - пишет «Интерфакс».

 

Статьи