Вы здесь

Читателям «ТВЗ» предлагают определить наказание для драчуна Полянского

28 декабря, 2018 - 12:47

Сегодня, 28 декабря, телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» запустил очередное голосование среди своих подписчиков. Оно посвящено депутату Саратовской городской думы Алексею Полянскому, оштрафованному накануне за избиение дачника Юрия Констра.

Авторы «ТВЗ» предложили читателям ответить на вопрос: «Как должна «Единая Россия» наказать депутата-драчуна Алексея Полянского за рукоприкладство?»

В качестве вариантов ответа предложены следующие:

1) Снять с поста главы комиссии гордумы;

2) Исключить из партии за дискредитацию;

3) Потребовать сдать мандат депутата;

4) Лучше оставить его в покое.

Напомним, в сентябре прошлого года гордеп, возглавляющий в муниципальном представительном органе комиссию по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам, приехал в поселок Сосенки Волжского района Саратова (СНТ «Элита») вместе со строительной техникой (бульдозером). Он заявил дачникам, что бульдозер будет расчищать принадлежащий ему земельный участок для благоустройства. Однако граждане запретили гордепу проводить работы, после чего Алексей Полянский разозлился, ударил дачника Юрия Констра, снимавшего его действия на камеру смартфона, и ретировался с места событий.

Впоследствии депутат утверждал, что конфликт исчерпан, но Констр опроверг его слова и рассказал журналистам, что подал на парламентария заявление в полицию и прокуратуру.

Вчера Волжский райсуд Саратова рассмотрел административный материал в отношении Полянского, признал его виновным в нанесении побоев и оштрафовал на 25 тысяч рублей.

Статьи