Вы здесь

Блоги. Как в Саратове чистят снег в генеральском дворе

29 декабря, 2018 - 16:30

Два с половины года назад на доме 1/13 по улице Академика С.Г. Навашина окрыли памятную доску в честь генерала Анатолия Романова - Героя России, почетного гражданина города, бывшего заместителя министра внутренних дел России, командующего внутренними войсками МВД России и командующего Объединенной группировкой федеральных войск в Чечне (ныне живущего, но раненного на той войне и парализованного). Будучи преподавателем Саратовского военного училище МВД имени Ф. Э. Дзержинского, он с женой жил в этом доме (в 1975-1984 годах). Местные СМИ широко освятили событие, в котором приняли участие чиновники разного уровня и даже высокие гости из столицы.

Перед этим фасад дома покрасили, перед домом появились клумбы со свежо посаженными цветами… Все как обычно - пафосно и торжественно. Все же генералы и герои жили не в каждом доме, как живые примеры для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Обрадовались появлению почетной доски не только жители этого дома, но и соседнего, стоящего в глубине двора, дома №3, особенно автомобилисты, которые по наивности подумали, что теперь проезд, соединяющий их дом с большой дорогой (улицей Танкистов) будет под пристальным вниманием дорожных и коммунальных служб района.

Подробнее читайте в блоге Сейрана Давтяна на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Фото: 

Статьи