Вы здесь

АПЭК: В декабре Радаев укрепил позиции в рейтинге губернаторов

9 января, 2019 - 15:37

В декабре текущего года положение губернатора Саратовской области Валерия Радаева среди коллег улучшилось. К таким выводам пришло прокремлевское Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК), составившее очередной рейтинг глав регионов.

Лидером рейтинга остался мэр Москвы Сергей Собянин. На втором, третьем и четвертом местах оказались главы Чечни Рамзан Кадыров, и.о. питерского губернатора Александр Беглов и глава Татарстана Рустам Минниханов. Замкнул первую пятерку руководитель Московской области Андрей Воробьев.

Валерий Радаев по итогам декабря поднялся на три позиции (в ноябре он прибавил сразу шесть пунктов), заняв 25-е место, но в абсолютном выражении его влияние уменьшилось - с 5,17 до 4,94 балла.

По мнению автора исследования, гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, позиции Радаева укрепились благодаря перспективам получения областью около 910 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство Северного автодорожного подхода к аэропорту «Гагарин».

Статьи