Вы здесь

Саратовскую компанию с офшорными корнями оштрафовали за экологическое нарушение

15 января, 2019 - 10:49

Нефтегазовому предприятию ООО «Диалл Альянс» (учредитель - зарегистрированная на Кипре частная компания Роял Атлантик Энерджи Лимитед) не удалось обжаловать постановление управления Росприроднадзора по Саратовской области о привлечении к административной ответственности. Об этом сегодня, 15 января, сообщает пресс-служба ведомства.

В июле 2018 года ООО «Диалл Альянс» было признано виновным в невыполнении обязанностей по рекультивации земельного участка, занятого производственной площадкой скважины № 102 Ждановского месторождения в Краснокутском районе (УКПГ «Карпенское»). За административное нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 8.7 КоАП РФ на юридическое лицо был наложен штраф в размере 400 тысяч рублей.

В свою очередь представители компании обратились в Краснокутский районный суд, чтобы обжаловать постановление саратовского Росприроднадзора.

«После рассмотрения указанной жалобы 20 декабря 2018 года суд принял решение: постановление по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 8.7 КоАП РФ, вынесенное в отношении ООО «Диалл Альянс», оставить без изменения, жалобу ООО «Диалл Альянс» без удовлетворения», - говорится в официальном пресс-релизе.

Напомним, в сентябре 2010 года в Краснокутском районе состоялось торжественное открытие УКПГ «Карпенское», в котором приняли участие тогдашний губернатор Саратовской области Павел Ипатов и член Российско-Британской торговой палаты принц Майкл Кентский.

«Задача нефтегазовой компании «Диалл Альянс» - это осуществление, в соответствии с лицензионными обязательствами, промышленной разработки и эксплуатации месторождений углеводородов, их сбыт, а также создание необходимой инфраструктуры в рамках Проекта во благо Саратовской губернии, Российской Федерации и общества», - сообщается на сайте компании.

Здесь также отмечается, что роль ООО «заключается в осуществлении эффективной добычи и поставки нефти и газа при соблюдении всех принципов социальной и экологической ответственности».

 

Статьи