Вы здесь

Дмитрий Сорокин о подкупе должностью: «Кто-то не тех пирожков покушал»

16 января, 2019 - 17:45

Депутат Саратовской гордумы Дмитрий Сорокин прокомментировал информацию о возможности его подкупа должностью в муниципальном предприятии. Эти сведения гордеп-коммунист назвал слухами и связал их с особенностями пищеварения авторов публикации.

Данные о готовящемся назначении Сорокина на пост заместителя директора МУПП «Саратовводоканал» обнародовала вчера, 15 января, ИГ «Четвертая власть» (медиапроект облдепа Вадима Рогожина). Как отмечалось в публикации, кадровое решение «можно рассматривать как отступную плату за сдержанность и молчание коммуниста на заседаниях в городской думе».

В комментарии ЦЖР «Медиаликс 64» гордеп предположил, что автор заметки на «Четвертой власти» «не тех пирожков покушал на Кузнечной», имея в виду традиционное угощение журналистов пирожками в обкоме КПРФ.

По словам Сорокина, к нему с подобными предложениями никто не обращался, и такие сведения являются ничем иным как слухами.

«Я, честно говоря, не знаю, чем я могу помочь «Водоканалу», у меня нет соответствующего образования. Если только в качестве специалиста по связям со средствами массовой информации. Почему такая версия вообще возникла?.. Возможно, меня просто хотят скомпрометировать. А по поводу моего якобы молчания скажу: я не молчу - я активно работаю в округе, который сейчас заваливает снегом, поэтому мне приходится даже разговаривать не просто, а на повышенных тонах. Это разве молчание?..» - выразил недоумение коммунист, добавив, что у него есть место работы, а все попытки его подкупить совершенно бесполезны.

Статьи